Пирожки долго остаются мягкими и очень вкусные. Для этого прежде всего ставим тесто - мука 3-4 стакана, дрожжи примерно граммов 30- 40, теплое молоко 1-2 стакана, сахар 5 чайных ложек соль, по вкусу. Все перемешаем до однородной массы чтобы тесто было не жидким и оставим подходить. Для начинки берем копченое сало, нарезаем его мелкими кубиками примерно 300 грамм, две луковицы тоже кубиками нарезанные, соль по вкусу и тмин. Все перемешиваем это и будет начинка. Когда тесто подойдет, раскатаем его тонко и порежем на небольшие треугольники примерно 10 см. На толстый край треугольника кладем начинку и заворачиваем. Готовые пирожки должны подойти, постоять в теплом месте около 30 минут , как увеличатся в два три раза выложить на протвень. Далее надо помазать подготовленным желтком яиц (желток отделяют от белка и взбивают) и с верху каждый пирожок посыпаем тмином. Выпекаем до румяного цвета. Готовые пирожки смазать растительным маслом. Попробуйте к чаю!

Комментариев нет:
Отправить комментарий